«Утро начинается не с кофе».

Это правда. Утро начинается с посещения ванной.к статье от ванных 1

Мало кто задумывался, насколько это помещение влияет на нашу жизнь и наше настроение. Мы знаем все о вашем утре ванной комнате. Именно поэтому создадим первоклассный и интерьер этого пространства. Задуманный и воплощенный с одной целью-добавить в Вашу жизнь еще больше комфорта и удовольствия.

Подход к оформлению ванной комнаты очень изменился за последние 20 лет. Это больше не утилитарное помещение, а полноправная часть жилья, где уместны декор и дизайнерские предметы. Еще совсем недавно в ванной ставили непривлекательную чугунную купель, простенькую раковину, унитаз, да пару  стеклянных или пластмассовых полок. Когда же нашему рынку стали доступны красивая сантехника влагостойкие отделочные материалы и предметы обстановки, отношение хозяев к этой комнате изменилось. Из места лишь для гигиенических процедур она превратилась в уголок, где можно насладиться уединением и расслабиться. А главное- ванну перестали прятать от глаз гостей. Сегодня вопрос «Где у вас можно помыть руки?» не вызывает стыда и озадаченности, а воспринимается как вызов в хорошем смысле слова.Kartell by Laufen 1

В разнообразии ассортимента кафеля и мебели для ванной сейчас никто не сомневается. Но выбор сантехники заставит многих удивиться.  Умывальники и унитазы- это не просто керамика примитивного вида, а ванны давным-давно перестали делать из чугуна. Производители экспериментируют с материалами, покрытиями, формой, эргономикой, и конечно, технологиями. Современная сантехника выглядит стильно и сдержанно, а некоторые компании приглашают известных дизайнеров, что бы те представили рынку продукт, соответствующий последним трендам интерьерной моды. Такие изделия относятся к премиальному сегменту, ну за свои деньги вы получите уникальный дизайн и надежные технологии. Rombo by ArtCeram

На выпуске дизайнерской сантехники специализируются ведущие европейские бренды. Например, ArtCeram, Antonio Lupi, Cersmica Althea, Cielo, Crictina, Galassia, Gessi, Glass 1989, Nobili, Zucchetti, Duravit, Laufen, Oras. Стоимость их продукции зависит от материалов и покрытия, технических нюансов. Стартовая цена дизайнерского смесителя-7000 рублей, умывальника- 12 000 рублей, ванны 26 000 рублей.

Каждый год на профильных выставках Cersai (Италия), ISH(Германия), Cevisama(Испания)-производители сантехники предлагают новые продукты, созданные звездами предметного дизайна. Например, Константин Грчик разработал для Laufen  раковины, ванну и мебель для банных принадлежностей. Дизайнер применил инновационный материал SaphirKeramik, позволяющий без потери прочности создавать изделия с экстремально тонкими бортиками и стенками. Уникальность материала Константин подчеркнул красивыми «архитектурными» линиями.Kartell by Laufen

Для этого же бренда культовое бюро Kartell, уже более 60 лет экспериментирующее с пластиком, создало коллекцию  Kartell by Laufen. Эта сантехника- унитазы, ванны, раковины, не только красива, но и функциональна: изделия дополняет смеситель с полочкой-подставкой. Отдельного внимания заслуживают аксессуары: различные емкости для хранения, стулья и зеркала, выполненные в фирменном пластике насыщенных цветов.

Еще один «динозавр» итальянского дизайна- бюро Alessiпрезентовал электронные смесители Il BangoAlessi. Чтобы включить воду достаточно коснуться верхней части крана- смеситель будет работать 6 секунд, после чего выключится. При более длительном нажатии вода будет течь минуту: этого достаточно, что бы помыть руки. Температуру потока выставляют при помощи механического переключателя.

 С точки зрения концепции оригинальна коллекция французского дизайнера Филиппа Старка- Cape Cod Duravit. В новую серию вошли керамический умывальник с узкой кромкой, прекрасно укомплектованная серия ванн, а так же индивидуально комбинируемая и легко размещаемая мебель. Единственные в своем роде умывальники с плавными обтекаемыми формами изготавливаются из специально разработанной очень прочной керамической массы Dura Ceram. Материал позволяет изготавливать раковины с толщиной бортика всего 5 мм, при этом они абсолютно просты в уходе, гарантированно надежны и ударопрочны. Ванна коллекции имеет монолитную форму и изготовлена из нового материала DuraСolid A, приятного и теплого на ощупь, с высококачественной матовой поверхностью.

Duravit Cape Cod

Duravit ME by Stark раковина

 

 

Новинка этого года- коллекция Enjoy, созданная Керимом Рашидом для итальянского бренда Cielo. Ее уникальность – в дизайне поверхности. Заказчику предлагается 12 эффектных цветов и текстур: «базальт», «мороз», «пемза», «тальк», «какао», «табак», «песчаник» и др. В новой отделке доступны унитазы, раковины и биде.

Laufen INO
Laufen INO

Среди новых тенденций- установка ванны или джакузи в центре помещения. Можно выбрать модель со специальными релакс- возможностями. К примеру Kaldewei Sound Wave со встроенными музыкальными динамиками. Для душевых систем производители тоже предлагают велнес-решения: с боковыми потоками воды, цветотерапией и расслабляющей аромотерапией. Ванная-спа не ограничивается лишь водными процедурами. Владельцам больших домов предлагают обустроить кабину для сауны и даже вынести душ на террасу рядом с бассейном. Правда, для наших широт идея подходит разве что как сезонное удовольствие.

Так же новый материал разработали специалисты Cersmica Althea. Унитазы, раковины, биде и столешницы из коллекции Plus+Ton не боятся царапин и пятен, обладают антибактериальными свойствами. Изделия отличает лаконичный дизайн и богатая цветовая палитра. Особое внимание производитель уделил керамике для компактных санузлов.

Об улучшении эргономики заботится и Galassia. Она пригласила дизайнеров студии Adolini разработатб коллекцию небольших габаритов, которую легко установить даже неспециалисту и за которой несложно ухаживать  хозяйке. Душевые поддоны и раковины доступны в необычных цветах: темно- бирюзовом, черном, песочном и др. Кроме того, заказчик может выбрать тип отделки- глянцевую или матовую.

С заботой о Вас дизайн-студия ALLOGGIO

Le Giare by Gielo

[print_gllr id=1161]