По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку в гости.
Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо.
Оно висело над крышей — прямо за печной трубой.
Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика…
Последнее время нас часто посещают мысли об уюте в доме, «красоте » быта ( если можно так выразится), о семейных традициях и т.п.
С чего начинается дом? С крыльца, входной двери, или может с дверной ручки?
У каждого человека об этом свое представление. Интерьер же начинается с мысли об уюте, комфорте и спокойствии.
Дома лучше, чем везде: здесь одежда удобнее, чай вкуснее, люди добрее друг к другу, потому что они родные и любимые.
Да, не в том чудо, что дом укрывает нас и греет, что эти стены – наши. Чудо в том, что незаметно он передает нам запасы нежности – и она образует в сердце, в самой его глубине, неведомые пласты, где, точно воды родника, рождаются грезы. (Антуан де Сент-Экзюпери)
домашний уют
Дом – это не предметы, стоимостью несколько тысяч долларов и не изыски современных дизайнеров, а уютные мелочи, голоса детей, запах домашней еды, разбросанные по полу игрушки, книжный шкаф и просто ощущение собственного уютного маленького мира…
Не часто так бывает, что в чужом, совершенно незнакомом доме мгновенно начинаешь чувствовать себя уютно. Это и от хозяев зависит, и от самого дома… впрочем, дом — это лишь отражение хозяев. Более яркое и честное. Никакие слова и улыбки не помогут ощутить тепло, если вещи хранят холод.счастлив тот, кто счастлив дома
Наверное, Счастье — это когда дома светло, уютно, тепло, чисто и спокойно.  И так же — в душе. Мы не можем купить счастье, но можем заварить вкусный чай, взять любимую книгу и создать уют. Это примерно то же самое.
уют и дом
Когда видишь, что люди радуются запаху свежей выпечки, торопятся к ужину домой, жарят картошку или вместе лепят пельмени, убеждаешься в том, что мир держится на простом счастье. Все таки- Домашний уют-одно из сокровищ мира.
домашний уют