Задумываетесь о ремонте? Почему бы не отказаться от традиционно пастельно-бежевой расцветки и не сделать шаг в ногу со временем, следуя модным тенденциям? Тем более интерьер зимы 2016 года предоставляет широкие возможности для выбора: поселить на берегу океана, насквозь пропитанным морскими брызгами или переместится в экзотическую азиатскую страну.

На смену зефирно-карамельной палетке 2015 года в 2016 к нам приходит обилие ярких цветов. Дизайнеры интерьеров соскучились по сложным композициям с контрастными сочетаниями и яркими элементами декора. Так какие же цвета будут преобладать в интерьере зимы  2016?  Разберем  основные .Безимени-14 НАЧИНАЯ С СИНЕГО СДЕЛАТЬ СТАРУЮ СТАТЬЮ ЦВЕТА ОСЕНИ.

Насыщенный и глубокий королевский синий — этот цвет ассоциируется со внутренним балансом, стабильностью. Интерьеры, основанные на этом цвете,
выглядят загадочно, а предметы мебели синего цвета заслуженно оказываются в центре внимания.Полноценнее такие цвета заиграют в прохладном, белом или сером окружении, поэтому выбирая насыщенный синий цвет для интерьера,поддержите и разнообразьте его, например,  рядом декоративных подушек белого, серого, бирюзового цветов.

Безимени-15Безимени-16Безимени-18

Нежный, переходящий в розовый сиреневый цвет —один из топовых цветов сезона. Дымкой окутывая  интерьер, выглядит очень мягко, даже женственно. Сочетайте его с перламутровым серым, белым или более насыщенным бордово-фиолетовым.

Безимени-19 Безимени-20Безимени-21

Холодные оттенки морской волны подчеркивают теплый тон сандала, благодаря чему такое соседство делает более выразительным оба цвета. Например бирюзовый диван будет отлично смотреться с деревянным декором или корпусной мебелью цвета ореха или сандала, а традиционному коричневому дивану бирюзовые декоративные подушки придадут новое современное звучание.

Безимени-22 Безимени-23Безимени-24

Эти насыщенные сочные оттенки рекомендуются в первую очередь для интерьеров с классическим уклоном. Особенно великолепно в этих цветах смотрятся мягкие, например, велюровые фактуры на диванах с утяжками. Дополняющие цвета —бежевый, густой зеленый и нежный голубой.

Безимени-25 Безимени-26Безимени-30

Традиционная бежево-коричневая гамма тоже может быть отличным вариантом для интерьерного решения этой зимы. Главное не забывайте о контрасте, смешивайте оттенки шоколада, карамели, молока и какао.
Безимени-31 Безимени-32